- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 28732
- 诉求时间: 2014-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中考政策一年一变,一校一线不公平!
办理跟踪信息
- 2014-07-04 16:18 网友这杯茶向〖市直部门教育局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-09 08:10 教育局 已应答,案件处理中。部门id:40
- 2014-07-09 08:34 教育局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-09 12:31 用户这杯茶评分结帖:不满意
- 2014-07-09 12:31 结帖评分:不满意结帖内容:说官话,没得用!这样平均分配,中考分数的公平荡然无存。且平均的算法太多猫腻。
回复单位 | 教育局 | |
回复详情 | 我市高中招生办法中的统配计划录取办法已实行10多年。近三年来,各考区均已按要求全面实行一校一线的统配办法,特别对农村、薄弱学校学生升入重点高中予以倾斜,统配名额也是直接分到初中学校,对促进义务教育阶段均衡发展,促进教育公平和大面积提高教育质量起到了较好的作用 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
说官话,没得用!这样平均分配,中考分数的公平荡然无存。且平均的算法太多猫腻。