- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 28707
- 诉求时间: 2014-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2014年荆州市中考省重点高中统配具体实施方案是什么
办理跟踪信息
- 2014-07-03 14:42 网友古月华向〖市直部门教育局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-03 15:18 教育局 已应答,案件处理中。部门id:40
- 2014-07-03 15:18 教育局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-04 05:56 用户古月华评分结帖:非常满意
- 2014-07-04 05:56 结帖评分:非常满意结帖内容:回复非常迅速、及时,希望针对薄弱学校学生的这项优惠政策能真正落实,谢谢!
回复单位 | 教育局 | |
回复详情 | 你好,我市实行统配方案已有10余年,大部分县市区已在三年前完全实行一校一线的方式,特别对农村薄弱学校学生升入重点高中予以倾斜。今年执行一校一线的最低控制线为310分。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复非常迅速、及时,希望针对薄弱学校学生的这项优惠政策能真正落实,谢谢!