• 诉求总量共94171
  • 已解决93448
快捷搜索:
  • 诉求人: 志**
  • 诉求编号: 28690
  • 诉求时间: 2014-07-02
  • 办结时限: 2014-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
什么时候才能交房?

     我是棉花公司员工,房屋从去年改建至今未交房。上个星期说要交房,至今也没有消息了。现在只能看着房子却不能住,还要付租金。能不能给个具体的交房时间?

    领导之所以为领导,最根本的宗旨就应该是为人民服务,急民之所急是职责所在。一直这样拖沓,我们会考虑上访解决问题。供销社的领导一直置之不理推脱下级,是否把群众教育实践活动学好了呢?难道一定要逼到走上访这条路?如果可以投诉到治庸问责那里,我就直接把这丢到治庸问责算了。希望能及时解决,给个具体时间,而不是一直用官话敷衍,说话不算话。

办理跟踪信息
  • 2014/7/2 12:50:53 网友星星2011向〖市直部门供销社〗提问,等待部门处理。
  • 2014/7/4 8:41:21 供销社 已应答,案件处理中。部门ID:84
  • 2014/7/9 17:11:13 供销社已正式回复,等待网友操作。
回复单位   供销社
回复详情  

志强您好,目前市供销社已多次协调长丰公司与施工单位,公司正在筹措资金170万元以偿还施工单位工程款,并与30户指名的多名代表进行了沟通,公司将全部资金尽快筹措到位,争取30户能尽快入住。         市长丰棉业公司

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像