- 诉求人: 计**
- 诉求编号: 28657
- 诉求时间: 2014-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建筑工地扰民作业不顾群众的生死
办理跟踪信息
- 2014-07-01 09:47 网友计伟向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-07-01 14:30 管理员将问题转交给〖市直部门城市管理局〗。
- 2014-07-01 14:30 管理员将问题转交给〖沙市区城管局〗。
- 2014-07-01 14:37 环保局 已应答,案件处理中。部门id:33
- 2014-07-01 14:37 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-07-01 16:05 用户计伟评分结帖:满意
- 2014-07-01 16:05 结帖评分:满意结帖内容:还行希望这样的事情相关职能部门在施工方办手续时就要明确告知,并签订协议。
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 根据荆州市人民政府《关于市中心城区城市管理体制改革的实施意见》(荆政发[2013]23号)改革主要内容中明确规定:将城市管理综合协调、考核评比,市城乡规划、市政园林、工商、公安交管、环境保护、水利、河道等部门行使的市中心城区公共区域部分作业、执法和城市管理职能调整到城市管理部门(其中包括环境保护管理方面法律、法规、规章规定的对经营噪声污染、建筑施工噪声污染、生活噪声污染的行政处罚权)。城市管理行政处罚权相对集中到城市管理部门后,有关部门不得再行使已经集中的行政处罚权;仍然行使的,作出的行政处罚决定一律无效。建议投诉人将该问题向城管部门反映,同时我局将向城管部门反馈这一情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
还行希望这样的事情相关职能部门在施工方办手续时就要明确告知,并签订协议。