- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 27966
- 诉求时间: 2014-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
白蚁防治有没有
办理跟踪信息
- 2014-05-18 23:05 网友蓝狐向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-19 09:12 通过审核2014-05-19 09:12:09
- 2014-05-19 14:48 由【城管局】转办给【市直部门环保局】
- 2014-05-19 14:59 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
- 2014-05-20 11:32 房产局 已应答,案件处理中。部门id:17
- 2014-05-20 11:32 房产局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-20 11:32 房产局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 房产局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下: 荆州市白蚁防治研究所是经市编委、科委批准成立的本市唯一具有城市房屋白蚁防治专业资质证书的全民事业单位。办公电话:8214715。白蚁灭治的收费是根据实地勘察白蚁危害的程度、面积、灭治难易度后来议价的。 | |
回复单位 | 房产局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下: 荆州市白蚁防治研究所是经市编委、科委批准成立的本市唯一具有城市房屋白蚁防治专业资质证书的全民事业单位。办公电话:8214715。白蚁灭治的收费是根据实地勘察白蚁危害的程度、面积、灭治难易度后来议价的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新