- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 27927
- 诉求时间: 2014-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我是人才交流中心的空挂户,怎样办理孩子读书的计生审核程序
办理跟踪信息
- 2014-05-16 14:50 网友123929958向〖沙市区人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-16 14:51 通过审核2014-05-16 14:51:16
- 2014-05-16 15:26 管理员将问题转交给〖市直部门人力资源和社会保障局〗。
- 2014-05-16 15:57 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与当事人电话联系,当事人需要盖章的部门为计生部门,我处户口对应的计生办为:沙市区立新乡计生办。已告知当事人立新乡计生办的电话,具体办理流程可与计生办人员联系了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新