- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 27754
- 诉求时间: 2014-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房管局的商品房备案情况查询是否不对外开放了
办理跟踪信息
- 2014-05-06 23:22 网友a441554665向〖市直部门房产局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-09 08:28 房产局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-09 08:36 房产局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:29 通过审核2014-05-14 11:29:47
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 房产局 | |
回复详情 | 您好,肖同志您的问题我局已收悉。对于您提出的问题,将做如下回复:商品房备案情况查询以后会对外开放的,由于系统还在升级中,暂时无法查询到楼盘的整体销售情况以及备案的最高限价。在今后网上备案查询会陆续开放。 |
|
回复单位 | 房产局 | |
回复详情 | 因系统还在升级当中,给市民朋友带来不便敬请谅解!我局也将尽快完成系统升级工作,以便更好地为市民朋友服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新