• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 居**
  • 诉求编号: 27397
  • 诉求时间: 2014-04-23
  • 办结时限: 2014-05-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居委会登记少数民族人员

我家是少数民族(土家族),由于没有看到居委会贴的通知,登记时间是上周五,今天才看到,请问登记是干什么用的?谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/4/21 16:31:36 网友不说不行向〖沙市区民政局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/23 10:41:05 由【民政局】转办给【市直部门民宗局】
  • 2014/4/25 8:40:11 民宗局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:35:23 通过审核2014-05-14 12:35:23
回复单位   民宗局
回复详情  

该居民:由于你提供的电话打不通,无法与你联系,现在网上答复: 因为网格化管理需要,荆州区、沙市区通过各种渠道在统计相关数据,包括各街道办社区少数民族人口数据,不涉及少数民族个人信息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像