- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 27168
- 诉求时间: 2014-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
锦欣水产品市场噪音污染,空气污染依旧
办理跟踪信息
- 2014-04-10 09:10 网友yyhh0922向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-10 10:11 环保局 已应答,案件处理中。部门id:33
- 2014-04-17 16:09 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-17 23:37 用户yyhh0922评分结帖:不满意
- 2014-04-17 23:37 结帖评分:不满意结帖内容:下一步,什么时候实施?隔音设施都是隐形的吧,
- 2014-05-14 12:20 通过审核2014-05-14 12:20:02
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 经前期处理,市环境监察支队责令该水产养殖专业合作社进行限期整改。经后期现场巡查,该水产合作社噪声、气味问题于4月9日整改完毕,但噪声问题需要进行监测,根据监测结果判断是否达标。下一步,将对其噪声整改情况组织监测,发现问题立即依法查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
下一步,什么时候实施?隔音设施都是隐形的吧,