• 诉求总量共84537
  • 已解决79032
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 24050
  • 诉求时间: 2013-10-16
  • 办结时限: 2013-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村耕地是怎么分的?

想咨询下耕地是怎么分的,是不是户口在哪地就分在哪?还是人搬走了地就没了?

办理跟踪信息
  • 2013/10/15 12:18:02 网友YFZ向〖洪湖市信访局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/10/16 9:26:52 由【信访局】转办给【洪湖市财政局】
  • 2013/10/16 9:41:53 管理员将问题转交给〖洪湖市农业局〗。
  • 2013/10/17 15:18:20 农业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:24:52 通过审核2014-05-14 18:24:52
回复单位   农业局
回复详情  

您所反映的问题,属于农村土地承包问题。


根据《农村土地承包法》规定,农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准。 至于能分多少地,那要看你们村里有多少地,原则上应当是村集体所有成员平分。

此项工作由市经管局负责管理,具体情况请向市经管局办公室咨询,电话:2423213。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像