• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 白**
  • 诉求编号: 23409
  • 诉求时间: 2013-09-11
  • 办结时限: 2013-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纪南镇的枣林到九店场的公路问题

纪南镇是2012年4.26日国家发改委公布的第三批全国城镇发展改革试点镇,现辖23个村、1个居委会。但是几年来从纪南镇的枣林——九店的公路交通很差,尤其是沿途从砖瓦厂到九店场一段,路面破败不堪,凹凸不平,晴天一身灰,雨天一身泥!严重影响“董场村、鲁当村、洪圣村、九店村 、雷湖村 、岳场村、丰收村、高坪村、牌坊村“等老百姓的出行,也严重影响到这些村老百姓农副产品的销售。正值党的群众路线教育实践活动之际,希望各级主管部门领导去现场实际体察,哪怕不接地气,就是亲自开车走一次就知道这路该不该修了!!如果缺资金,就是用碎石渣把路铺平也可啊!!!希望各级主管部门领导为人民做出实事好事,解决民生问题!!

2013/9/11 21:55:41 用户追加:

建议各级主管部门领导亲自实地坐车体验一下!接接地气!体验民生!就把体验活动作为开展党的群众路线教育实践活动之一!

2013/9/11 21:57:39 用户追加:

希望各级主管部门不是回帖了事,而是实实在在解决问题!!

办理跟踪信息
  • 2013/9/11 21:49:19 网友dereck向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/9/11 21:55:41 网友 dereck 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/9/11 21:57:39 网友 dereck 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/9/13 15:19:52 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2013/9/17 16:32:37 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:18:36 通过审核2014-05-14 14:18:36
回复单位   交通运输局
回复详情  


网友您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。随着地方经济日益发展及南水北调引江济汉工程的实施,枣渡线路段的病害问题已尤为突出。考虑到引江济汉工程尚未完工,大型施工车辆经常碾压该路段,当前无法从根本上解决该路段破损严重等因素,荆州区交通公路部门从去年起就采取了三步走的方式争取解决此问题。一是将此路段纳入县乡道大修改造计划,正在向省里申报改造补助资金,争取在引江济汉工程完工后进行建设;二是由于该县乡道的建设主体是纪南镇政府,已配合纪南镇政府就大修改造一事同荆州区南调局达成一致意见,争取省南调局对该路段的修复补助资金;三是在未进行大修改造期间,由荆州区公路管理局负责进行养护,确保该线路畅通。

从2012年5月起,荆州区公路养护人员就一直在对枣渡线上的坑槽用砖渣碎石等材料进行不间断填补,2012年共计投入养护资金约50万元。2013年截止目前,荆州区公路局已自筹资金30万元用于该路段重点养护,在引江济汉工程尚未完工且该线路未进行大修改造之前,荆州区公路局仍然会继续投入材料和机械对该路段进行日常养护和坑槽重点填补修复,尽最大努力确保道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像