• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 21934
  • 诉求时间: 2013-07-20
  • 办结时限: 2013-08-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小北门外楚都客运站短途汽车没有车乘客候车点

小北门外楚都客运站短途汽车没有车乘客候车点,晴天太阳晒,雨天雨水淋,投诉无人管

2013/7/20 11:58:17 用户追加:

没有设乘客后车设施,最简单的遮风挡雨的地方都没有,今天11点左右,有两外国客人到熊家冢,是客运站总服务台的工作人员带到车上的,这有损荆州形象

办理跟踪信息
  • 2013/7/20 11:49:10 网友gy888向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/20 11:58:17 网友 gy888 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/7/23 10:06:55 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2013/7/25 11:31:03 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:59:26 通过审核2014-05-16 23:59:26
回复单位   交通运输局
回复详情  


经荆州区道路运输管理所核实,网友反映的情况属实,目前部分县内短途线路一直在楚都客运站站西停车场内发班,楚都客运站先后三次为短途乘客候车搭建的临时候车棚都己损坏。为此,经荆州区道路运输管理所协调,楚都客运站从7月24日起将站内的职工停车棚腾出来,供短途旅客候车使用。

荆州区道路运输管理所将进一步加大对楚都客运站现场监管力度,深入客运站进行巡查督办,努力强化站场秩序提升服务质量,营造良好的交通运输环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像