• 诉求总量共120161
  • 已解决119357
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 19332
  • 诉求时间: 2013-04-10
  • 办结时限: 2013-04-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
究竟是谁冒领了我的钱?(续)

我一再申诉反复强调有人冒领了我的钱,你们就是不派个人调查核实或者是打个电话也好。这么简单的事情难道非常困难?太不负责任了,要是与事实不符可以告我污告嘛。这样的工作作风真是不敢恭维

办理跟踪信息
  • 2013/4/10 11:52:52 网友余三敏向〖沙市区烟草局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/4/11 10:30:59 烟草局 已应答,案件处理中。部门ID:421
  • 2013/4/12 15:48:36 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 14:04:23 通过审核2014-05-15 14:04:23
回复单位   烟草局
回复详情  

    


回复:

接到刘天明投诉后,经查,当事人刘天明2008年4月20日因未在当地烟草专卖批发企业进货的行为,被我局处罚后,于2008年5月25日,在我局办理了领款630.16元的手续。(附领款凭证)。随后我局又安排专人实地调查了解情况,并询问刘天明本人和妻子。刘天明说,此事时间已久,记忆不是十分清楚,也叙述不清当时的实际情况。领款凭证上的签字,系刘天明妻子签字。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像