- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 186394
- 诉求时间: 2023-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2022年秋季学期因疫情停课的市直公办幼儿园退费问题
办理跟踪信息
- 2023-02-02 14:52 市民提问,等待处理。
- 2023-02-02 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市教育局】
- 2023-02-03 14:49 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-03 14:49 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 14:57 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-09 09:38 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州市教育局 计划财务和学生资助科 | |
回复详情 | 疫情期间,幼儿园由线下教学改为线上教学,停课不停学,所有的老师都在线上制定计划,按时开展幼儿心理咨询,体能训练,亲子游戏,家长工作,幼儿居家健康情况状况登记及指导回复各种家长咨询等等工作。幼儿园生活费按幼儿实际来园天数计算,因每名幼儿入园时间不同,生活费退费工作正在核算当中。幼儿园将于开学后尽快完成退费工作,幼儿园联系电话8456827。 如仍有问题,可联系我局计财科,电话4132837。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
您好,感谢及时回复。但行署幼儿园所谓的“幼儿心理咨询,体能训练,亲子游戏,家长工作,幼儿居家健康情况状况登记及指导回复各种家长咨询”,其实就是一个年级一个“美篇”推送在家长微信群。完全不是网课,完全没有家校互动。 这种情况下,保教保育费一分钱不退合理吗?