- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 184732
- 诉求时间: 2022-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
购房发票问题
办理跟踪信息
- 2022-12-07 20:35 市民提问,等待处理。
- 2022-12-08 08:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-12-09 16:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-09 16:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 17:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-13 12:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 房地产市场监管科 | |
回复详情 | 您好,您的诉求已收悉,我局已电联客户,告知缴纳维修基金后才给予购房全款发票,并未存在不合理情况,客户表示知悉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
12月8日接0716-8218330电话,告知我购房发票是必须要缴纳维修基金以后才能拿到,问其是否有文件规定必须交了维修基金才开票时答不出来,口头回复是上面领导开会决定的(有录音为证),故本人觉得此流程不合格,对其回复不满意。