- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 184669
- 诉求时间: 2022-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
油漆排放气味太大
办理跟踪信息
- 2022-12-06 18:50 市民提问,等待处理。
- 2022-12-07 09:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2022-12-07 11:12 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-07 11:12 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-13 08:49 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 沙市区分局 | |
回复详情 | 12月9日,我局监察人员对沙市区义乌小商品城2期,318汽车维修店,进行检查,该店建有两间喷漆房,废气采用吸附棉吸附后直接外排,废气对周边居民带来一定影响。我局正在依法对该汽修厂进行处理。办理单位:荆州市生态环境局沙市分局,办理人:王昌华,联系电话:4316392。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新