• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 184301
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园3期5年不办理房产证

城市御园3期已经5年多不办理房产证了。从我怀孕到生产到孩子已经好几岁了,这个房产证一直无法办理。老百姓一生的积蓄全部泡汤。一直往相关部门反映,一直有各种部门领导承诺,一直到这些部门领导换了人以后现在都不承认,都不办理,一直推诿,导致现在投诉无门,无人受理,无人解决。请问这些领导们都在哪里?都在解决什么大事?难道我们苦苦等待5年之久的民生大事不算事儿么?请问???

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 10:02:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 10:37:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 17:15:28 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:15:28 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:15:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像