• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 184070
  • 诉求时间: 2022-11-23
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
东环路化工厂关停有时间表吗

前段时间疫情,东环路好多化工厂停产,空气好了一阵子。最近应该都开车了,味道又来了,都是晚上,好像是集中排放,时不时一阵子。味道能飘好远。不是政府说东城路的化工企业今年全部关停的,怎么现在还在生产。搬停有没有时间表呀。现在这个时间生产,肯定是最后的疯狂,哪管他环保不环保。

办理跟踪信息
  • 2022/11/23 12:07:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/23 14:43:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2022/11/23 15:06:22 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/23 15:06:22 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 11:52:06 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市生态环境局
回复详情  

城东工业园现有化工企业,按荆州市要求加快推进沿江化工企业“关改搬转”工作,其中,湖北荆陵科技有限公司、荆州市宇鹏科技有限公司、荆州市新元生物科技有限公司于2022年12月31日前关闭,荆州市博宇科技有限公司、荆州市普星生物科技股份有限公司、荆州市琪乐生物科技有限公司于2023年3月31日前关闭,江陵瑞雅生物制品股份有限公司于2023年6月31日前关闭。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像