- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 183043
- 诉求时间: 2022-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不能预约婚姻登记
办理跟踪信息
- 2022-10-30 22:56 市民提问,等待处理。
- 2022-10-31 09:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2022-10-31 14:57 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-31 14:57 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 你好: 因荆州市疫情原因,10月份结婚登记网上预约通道暂时关闭,将于11月开通。当事人可通过鄂汇办APP线上预约。具体咨询0716-8114519 沙市区民政局 2022年10月31日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新