• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 181914
  • 诉求时间: 2022-10-03
  • 办结时限: 2022-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
社保缴费年限查询及三代社保卡

我想问下网上如何查询自己社保缴费交了多少年?还有现在荆州开始使用三代社保卡了吗?如果使用了 需要更换自己现有社保卡吗?

办理跟踪信息
  • 2022/10/3 10:06:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/3 11:10:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/10/8 10:09:10 人力资源和社会保障局提交问题挂起申请。
  • 2022/10/8 11:33:53 已同意部门的挂起申请
  • 2022/10/17 16:30:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/17 16:30:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   您好,您可关注微信公众号 “荆州12333”,在“人社服务”-“个人社保线信息查询”中可查询养老保险缴费记录。荆州已开始使用三代卡,若有需要,可以选择更换。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像