• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181759
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市医保局电话永远打不通

给荆州市医保局打电话每次都是嘟嘟两声以后手机就开始通话记费了但是电话里面只能听到刺耳的噪音根本无人说话,不知道这些部门的电话是不是起摆设作用的,根本就没有起便民的作用,想咨询一下灵活就业的医保问题都不知道找谁……

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 14:54:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 15:16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/9/28 15:20:26 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/28 15:28:21 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号为181759诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、核实情况:9月28日收到反映医保转移问题,情况属实。

2、办理情况:于2022年9月21日15点40分拨打号码:本人接听,针对诉求人的问题进行沟通得知,诉求人所拨打号码:0716-8257869为我局传真机号码,并告知诉求人我局咨询电话为0716-8255304。对诉求人造成的影响表示抱歉,还请广大参保群众拨打0716-8255304或者在“荆州医疗保障”微信公众号上进行查询各县市区咨询电话进行咨询。当事人对解释结果表示感谢。

3、办理人:李伟

4、联系电话:0716—-8255304

5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心

6、办理时间:2022年9月28日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像