• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181721
  • 诉求时间: 2022-09-28
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于冠带巷餐饮商户违法使用蜂窝煤!

荆州区荆中路,冠带巷,有家南国鲜烧烤店此烧烤店,该店铺老板,早上把店铺租给一对老夫妇卖炸油条,中午老板则自己开始卖烧烤!但是早上这对老夫妇炸油条时,使用的是国家命令禁止的蜂窝煤,每天凌晨两点开始点煤炉,夜里所产生的气味我都能煤烟被呛醒,我的家人对此深受其害,据我了解国家早已禁止商户使用蜂窝煤,请问这个问题该哪个部门管!该怎么处罚!希望政府早日解决!

办理跟踪信息
  • 2022/9/28 4:21:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/28 9:02:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2022/9/28 10:02:37 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/30 10:19:17 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

迎宾社区已向环保部门反映此事,社区也多次上门劝说,告知老夫妇不能使用蜂窝煤。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像