• 诉求总量共135809
  • 已解决135136
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 181366
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
泄漏个人信息

2022年9月15号在荆州区荆北路建设银行补办社保卡,工作人员王安敏在补办的过程中,把我的身份证社保卡,用她自己的手机拍了两张照片发给她微信好友。

我发现自己信息泄漏后,要求重新再补办一张社保卡,工作人员态度极其嚣张的说,你不相信建设银行就把你拉黑,爱去哪里就去哪里办。

我就想问问,身份证社保卡信息泄露之后,给我造成不必要的麻烦和损失谁来买单呢?望文字回复。谢谢

还补充一点,最后给我很荒唐解词照片发给社保局了

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 11:10:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 15:44:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2022/9/21 16:17:07 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/23 9:59:28 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

建行回复内容:2022年9月15日张女士反映,到荆北路建行办社保卡时我行工作人员将客户的身份证拍了二张照片通过微信传给了好友,该情况不属实。

9月22日19:20左右我行与客户电话联系,与客户做了全面的沟通。9月15日,客户在我行办理社保卡时,因社保系统故障未打卡成功。我行刚好是荆州区社保局协助网点,有工作人员驻点在荆州区社保局,专门负责社保系统的信息更改与维护工作。由于该客户在办理社保卡时因系统故障未打卡成功,遇到此情况本来是需要客户再次前往区社保局进行信息维护后再来我行办理发卡,但我行工作人员为了让客户少跑路,于是将身份证拍照传给了我行在区社保局驻点的工作人员进行维护,并当场为客户成功发卡。但客户不理解这种方式,当时我行几名工作人员都向客户进行了整个情况的解释,并且拍照的人员当着客户的面,将手机中的照片马上进行了删除,但客户仍然不能理解。客户离开网点后,我行又安排专人给客户打电话进行了解释。现在再次与客户联系后,客户已安全明白我行是站在让其少跑路的情况下,采取的这种方式,客户目前己无异议。

处理单位:建行荆州分行营业部 唐峻 0716-8466811

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像