- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 180977
- 诉求时间: 2022-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
跨省异地就医备案
办理跟踪信息
- 2022-09-14 10:50 市民提问,等待处理。
- 2022-09-14 11:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-09-16 09:10 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号180977诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年9月14日收到诉求人咨询跨省异地就医的问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人表示满意。 3.回复意见:已与诉求人电话联系,其母亲购买的是职工医保,已缴满年限,可正常享受住院待遇。可选择办理异地居住或电话办理转诊转诊业务,相关办理流程已告知诉求人。 经办单位:荆州区医保局 经办人:陈梦瑶 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新