- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 180794
- 诉求时间: 2022-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气停止使用近一年
办理跟踪信息
- 2022-09-09 13:34 市民提问,等待处理。
- 2022-09-09 14:35 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-09-09 14:44 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-09 15:07 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-09 15:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经闸口镇人民政府调查,公安县中兴液化气有限公司于2012年由公安县前锋公司牵头合作在闸口镇安装生物质燃气。2020年新冠肺炎封闭期间,为保障居民燃气的供应,公安县中兴液化气有限公司与公安县兴成燃气有限公司协商签订了一年的供应协议,使用该公司供应的天燃气进行供气,协议于2021年8月19日到期。后因中兴液化气公司不具备天然气经营资质,以及中兴液化气公司在闸口镇铺设的管道未在县住建局备案等原因,兴成燃气有限公司未与中兴液化气有限公司续签协议,并于2021年12月25日凌晨断供天然气。公安县成立了工作专班,住建局等部门已多次召集两家公司进行协商。目前,两家公司经协商拿出了设立新公司合作经营供气的解决方案。2022年5月23日,闸口镇人民政府向县政府上报了《闸口镇人民政府关于中兴液化气公司与兴城燃气公司利用现有燃气管道合作经营的请示》,根据县里反馈,县相关部门正在督促兴成燃气有限公司与中兴液化气有限公司就合作相关责任、利益等问题协商一致,并告知预计9月底闸口镇恢复供气。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,坐等9月底通天然气