- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 180683
- 诉求时间: 2022-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于独生子女相关政策
办理跟踪信息
- 2022-09-07 12:14 市民提问,等待处理。
- 2022-09-07 14:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2022-09-08 11:02 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 经与对象联系,已告知对象父母目前符合的相关政策,并嘱对象可直接到户籍所在村去咨询办理。荆州区卫生健康局人口监测与家庭发展股 0716-4085019 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新