- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 180320
- 诉求时间: 2022-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
琴台社区居民主水管断裂,居民饮水困难。
办理跟踪信息
- 2022-08-31 16:18 市民提问,等待处理。
- 2022-08-31 16:41 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-08-31 16:43 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-01 15:04 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-07 23:56 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 调关镇琴台社区徐志华同志所反映的问题,经水厂有关人员实地察看,情况属实,主因是该供水线路铺设年代已久,管材质量差,造成无法维修,造成了用户用水困难。为响应党委号召,下基层,察民情,解民忧,暖民心,经水厂向镇城建办及社区汇报。三方同意多方筹资,购买材料及配件,近期(一个星期内)完成该段工程施工完毕,解决该路段居民用水难的困境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新