- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 180045
- 诉求时间: 2022-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
教育学院乱收费
办理跟踪信息
- 2022-08-25 10:56 市民提问,等待处理。
- 2022-08-25 10:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-08-25 11:20 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-01 15:16 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 接e线民生诉求件,我局工作人员已同荆州理工职业学院的相关负责人进行了多次协商、沟通。我局已责成该校:1)彻底查清这些学生的相关经费问题,向学生及家长讲解清楚。2)有些收费的相关政策,必须在学生进校时就向学生及家长说明白。3)彻底查清这些学生的相关经费后,尽快发放学生毕业证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求