- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 179524
- 诉求时间: 2022-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高中教资认定事项
办理跟踪信息
- 2022-08-16 22:43 市民提问,等待处理。
- 2022-08-17 08:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-08-17 08:52 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-17 10:41 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 1.高中教师资格认定,确认点选择户籍地所在的洪湖市市教育局,认定机构选择荆州市教育局。到洪湖教育局提交资料,体检。2.无犯罪记录出具时间请咨询洪湖市教育局教师资格认定机构2437873 邮寄的事情也可同步咨询洪湖市教育局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求