- 诉求人: 凡**
- 诉求编号: 179450
- 诉求时间: 2022-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州中学今年招生分班出现严重违规现象
办理跟踪信息
- 2022-08-15 17:52 市民提问,等待处理。
- 2022-08-16 08:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-08-16 10:03 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-17 15:04 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | e线民生的转来群众投诉信,反映荆州中学今年招生分班出现严重违规现象的问题。经查: 1.该校新高一年级的分班工作尚未启动。 2.该校严格落实新高考要求,分科走班,分层教学,根据学生的接受程度和基础,组织个性化教学工作。 3.该校严格践行教育公平,没有违背统招统配招生政策。荆中对每一名就读的学生都一视同仁,在学校和老师的关心关爱下,助其成长、成才、成人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求