• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 178793
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
垃圾中转站太臭、细菌灰尘影响居民

58栋前面的垃圾站,每天散发的臭气,严重影响了我们的生活,白天不能开窗,否则气味难忍。空气中弥漫着臭气,还有多重细菌的混合体,严重了影响了我们的身心健康!强烈建议垃圾站搬走!

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 11:58:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:52:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/8/8 11:29:01 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 8:49:19 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

李女士:

    您好!接到投诉后,荆州区城管执法局督促环卫作业公司第一时间与您电话联系,并立即对垃圾中转站进行了清理消杀。

    感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像