- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 178744
- 诉求时间: 2022-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
有关门牌号重复问题
办理跟踪信息
- 2022-08-05 12:44 市民提问,等待处理。
- 2022-08-05 15:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2022-08-10 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 洪湖市新堤街道长渠路州陵大道至茅江大道段南北两侧分属两个不同社区,在编制居民户门牌号码上因沟通不够,造成部分号码重号(主是单号重号),给一些居民带来快递件收发等方面的不便,此事经我局调查属实。我局将充分履行地名行政主管部门的职责,运用地名委员会机制,协调公安等责任部门和新堤街道办事处及涉事两社区,尽快拿出具体方案解决这一问题,消除对居民的困扰。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新