- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 178705
- 诉求时间: 2022-08-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
新天地22栋交房一年多房产证迟迟不能办理
办理跟踪信息
- 2022-08-04 16:38 市民提问,等待处理。
- 2022-08-04 16:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-08-08 10:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-09 16:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-09 16:21 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 目前正在办理综合竣工验收备案,并承诺9月中旬可办理完毕。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
是谁承诺,什么单位承诺,承诺太多次,无信任感,若9月中旬无法兑现承诺,又当如何,像这么个造法,一百年都造不出来。