- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 178568
- 诉求时间: 2022-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电话打不通。一直占线
办理跟踪信息
- 2022-08-02 14:44 市民提问,等待处理。
- 2022-08-02 15:01 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2022-08-02 15:06 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-03 15:11 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 袁凯同学于2022年8月2日向e线民生反映:“咨询档案问题,电话一直打不通?”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与袁凯同学取得电话联系,得知电话未接是工作时间之余来电导致,现已解除误会,并按照《高校毕业生档案管理》规定,已回复办理关于档案转递及所有流程。(单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:湖北省公安县斗湖堤镇潺大道4号;电话:0716-5225501,)。 袁凯同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501 公安县公共就业和人才服务中心 2022年8月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新