- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 178209
- 诉求时间: 2022-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
香舍丽榭交房难
办理跟踪信息
- 2022-07-26 21:58 市民提问,等待处理。
- 2022-07-27 09:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 司法局】
- 2022-07-28 11:43 【洪湖市 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-28 11:43 【洪湖市 司法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-28 11:44 【洪湖市 司法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 司法局 | |
回复详情 | 32号楼具备了装修条件,少数业主要求装修公司在协助其进行装修,水气已完工。电正在订购设备,验收要等完工了才行,验收合格可以办证了才交契税,政府正在督促开发商和承建商8月底全部完工。 | |
回复单位 | 洪湖市 司法局 | |
回复详情 | 32号楼具备了装修条件,少数业主要求装修公司在协助其进行装修,水气已完工。电正在订购设备,验收要等完工了才行,验收合格可以办证了才交契税,政府正在督促开发商和承建商8月底全部完工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋继承公证费收费标准是怎样的?咨询
- 洪湖香榭丽舍五期停工延期交房问题投诉
- 洪湖香榭丽舍无期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭交房难投诉
- 洪湖香榭丽舍wu期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭五期投诉
- 洪湖市香榭丽舍四期全款购房无法办理房产证投诉
- 洪湖市香榭丽舍5期交房问题投诉