• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 177403
  • 诉求时间: 2022-07-14
  • 办结时限: 2022-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
执行不了的案子怎么办

我2019年底买的上尚名筑的房孑,因为开发商的原因一直没有办手续,现在房子被法院查封了,到法院打官司也胜诉了,但就是执行不下来,我该怎么办

办理跟踪信息
  • 2022/7/14 16:38:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/14 16:44:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2022/7/14 17:14:16 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/14 17:14:16 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/14 17:14:25 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情   余芳您好!您的官司已经判决,执行不到位的问题,请您到原判决法院问明情况或者直接拨打12348法律咨询电话,值班律师会给予答复。也可以到就近的公共法律服务中心咨询。荆州市公共法律服务中心地址:荆州市沙市区江津西路282号(荆州市司法局东一楼),联系电话:0716——85277534。(上班时间:8:30至12:00,下午:15:00至18:00)
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

余芳您好!您的官司已经判决,执行不到位的问题,请您到原判决法院问明情况或者直接拨打12348法律咨询电话,值班律师会给予答复。也可以到就近的公共法律服务中心咨询。荆州市公共法律服务中心地址:荆州市沙市区江津西路282号(荆州市司法局东一楼),联系电话:0716——85277534。(上班时间:8:30至12:00,下午:15:00至18:00)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像