- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 176988
- 诉求时间: 2022-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保还差一年可以补交吗
办理跟踪信息
- 2022-07-07 16:56 市民提问,等待处理。
- 2022-07-08 09:30 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2022-07-11 11:11 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-13 15:39 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系,诉求人已缴纳灵活就业养老保险13年,且已超过退休年龄。因近期全市养老保险系统升级,待7月25日后可持有效证件前往市民之家窗口核实缴费年限,并继续缴纳养老保险满15年后可办理退休手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新