• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 176724
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
物业不退公共部位统一修复费

我是水榭香堤B区的业主,2016年装修时,被荆州吉欣实业有限公司(开发商)成立的福祥物业公司忽悠,收取了所谓的“公共部位损伤统一修复费”350元,当时承诺说大家装修难免破坏公共部分,等大家都装修完了,根据情况退还。这都过了6年多了,物业到现在一直没有把楼梯间刷白,也未退还违规收取的“公共部位损伤统一修复费”350元。福祥物业现在被鼎盛物业公司兼并,鼎盛承担原公司所有的债权债务。请领导们核查!!

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 15:51:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 16:32:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/6 17:16:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 9:40:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/8 11:08:52 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。您反映的该小区前期物业公司福祥公司收取“公共部位损伤统一修复费”350元是否合理的问题,已超出物业管理范围,建议向价格主管部门反映。经调查了解,鼎盛物业进场后并未收取该笔费用,该项费用前期物业公司业并未移交,我单位要求物业公司根据物业服务合同的约定为业主提供物业服务,同时向业主做好沟通解释工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像