• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 176519
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
楚都御苑物业不作为,停门禁卡让小区业主回家难

楚都御苑的博森物业不遵守物业服务规定多次以系统升级为由停业主门禁卡,严重违规。该物业在楚都御苑物业服务不到位,小区杂草丛生,卫生条件差,业主与其多次沟通任不整改。在合同服务期限外要求业主交物业费,不交以系统升级名义停门禁卡,让业主有家难回,望有关部门彻查,还业主公道。

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 10:40:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:39:17 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/7/1 15:39:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/5 9:28:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 16:46:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 17:35:03 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。您反映的该小区物业服务方面存在的问题,我局已向物业公司进行告知,督促其整改到位。同时要求物业公司无条件为业主开通门禁,业主若发现门禁被关停,可直接到物业公司进行开通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像