• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 176433
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-06-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
团组织关系转入

您好,我是一名今年的大学毕业生,回家二战考研,需要把团组织关系转入家这边,不知道联系哪个部门?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 10:19:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 10:31:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2022/6/30 10:36:58 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 10:38:29 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/30 10:44:16 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经新江口街道办相关工作人员核实情况后,回复如下:

毕业未落实就业去向的组织关系可优先转至经常居住地所在的乡镇、街道团组织,也可转至户籍所在的乡镇、街道团组织。发起方在“智慧团建”提出申请,接收方会根据实际情况进行审核。

感谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像