• 诉求总量共130014
  • 已解决129191
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 175880
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
停车入口太小,并且入口处道路不平容易刮蹭车底盘

荆州老南门外东堤街旁边露天停车场入口处太窄太陡,路面坑凹不平,容易刮蹭车子底盘。希望政府部门能安排人员铺平铺实路面,以便人民能停放好车辆!!

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 6:32:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 10:12:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/6/24 11:19:02 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 17:08:25 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

经市住建局、市城发集团、市城市停车公司协商,决定对该停车场进行升级改造。2022年6月28日,市城市停车公司人员、机械已经进场开始施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像