- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 175719
- 诉求时间: 2022-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2021.6-2022.7保费涨价问题
办理跟踪信息
- 2022-06-19 13:58 市民提问,等待处理。
- 2022-06-20 14:47 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-20 15:35 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-20 15:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已经电话回复咨询者,社保费2021年12月前已经交至今年6月,账户已记实,不能按新基数补交。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
解释得非常清楚明白,为监利人社局点赞!