- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 175603
- 诉求时间: 2022-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购房契税补贴
办理跟踪信息
- 2022-06-16 21:09 市民提问,等待处理。
- 2022-06-17 10:32 管理员将问题转交给〖市直部门 财政局〗。
- 2022-06-17 10:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2022-06-18 11:36 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 您好,关于进一步促进荆州市中心城区房地产市场良性循环和健康发展的若干措施》中符合“购房契税补贴”和“人才补贴”政策条件必须满足网签合同时间在2022年6月14日至2022年12月31日期间。感谢您的理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新