• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 174724
  • 诉求时间: 2022-06-02
  • 办结时限: 2022-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
城乡居民养老保险无法在鄂汇办app缴纳

家乡领导们好;

我在外地打工,今年55岁,用鄂汇办缴纳城乡养老保险提示无登记信息,没法在线缴纳,非常不便。

打12345说在楚税通缴纳,同样提示无登记信息,本人医疗保险可以在鄂汇办正常查询及缴纳。并且操作没有问题,我老婆的养老保险正常查询及缴纳。

以前是直接让村委会缴纳,缴纳了好几年了,咨询了村书记,反馈说登记了,不知道是哪里查的。

贵局咨询电话07163300998,打了几天无人接听,希望设了电话还是安排人接听,能给外地的父老乡亲带来一点帮助。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/2 10:04:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/2 10:11:12 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/2 16:05:33 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人电话联系,经查询诉求人参保信息中姓名有误,已做好变更,可以进行正常缴费,诉求人表示已知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像