- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 174557
- 诉求时间: 2022-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在还能办独生子女证吗
办理跟踪信息
- 2022-05-30 16:05 市民提问,等待处理。
- 2022-05-30 16:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2022-05-30 17:01 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-30 17:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 与当事人联系,告知对象国家从2016年开放二孩生育已停办独生子女证,不影响其享受独生子女待遇 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新