• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174415
  • 诉求时间: 2022-05-27
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
开车被撞,交警责任认定书为对方全责,对方却不承认受损位置

本人开车被撞,交警责任认定书为对方全责,4S店预计修好要一千多,对方却不承认受损位置,只愿意承担七百多。要求调解,当事人也不愿到场,甚至拒接电话。其实金额很少,也不明白对方的想法,现在也没有相应的部门能解决。我希望领导能协助一下我们受害者。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2022/5/27 13:14:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/28 17:04:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2022/5/28 18:46:20 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/28 18:46:20 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情   李漫漫您好!对方不愿意调解,建议:向人民法院提起民事诉讼,解决您的车辆损坏赔偿问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像