• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 174281
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
随意占用他人房屋门口空地养殖牲畜,臭气熏天

我们家门口原本有一块空地,现在被别人用来养殖鸭子,粪便到处都是,且气味难闻。严重影响到了老人的生活和身体健康。且与养殖户协商 态度及其恶劣。也与村委会反应 根本不予理会。希望有关部门能帮忙介入,从中调解。

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 16:04:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 17:03:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/5/26 9:57:35 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/6 16:55:25 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/6 17:03:45 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

原荆南村一组(现三户街村一组)村民彭钦议,养鸭户。诉求人彭丽丽、彭钦轮姐弟俩现居住在荆州区西门外,其奶奶在家,和养鸭户彭钦议间隔一空台基地,其气味难闻至极引起上访。三户街治调主任彭钦亮和一组包组干部李桂昌,三组包组干部廖炎珍去彭钦议家协商,说鸭棚离居民太近,气味太大,污染环境,严重影响了他人的身心健康,让他迁移去湖中间。彭钦议表示,修建鸭棚规模投资很大,不是一两把雨伞,说收就收,我建自己的地方,又没侵占别人的地,还一次次投诉我,简直欺人太甚。彭丽丽、彭钦轮姐弟俩在诉求中说与村委会仅反应过,根本不予理会,这不是实事,村委会一直在找彭钦议协调,只是次次未果。下阶段镇政法办将组织环保职能部门工作人员,进一步做调解工作。(沙岗镇信访室)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像