• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 174239
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于退休养老金的问题

同一单位,参保时间,工龄年限都一样,都是一线工人,退休费相差几十块,不知什么原因

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 11:12:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 15:23:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/26 16:07:11 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 16:07:15 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/28 19:06:19 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经系统查询,诉求人系先行集团参保退休职工,1972年4月出生,1989年5月参工,2022年4月退休,当前待遇是1730.69元/月,查实因系统个人账户数据有误导致待遇计发不准确,拟进一步核实后重新计发,已告之诉求人,诉求人表示理解。

补充评价
希望工作人员履行承诺,尽快落实变更,消除老百姓的后顾之忧,感谢e线民生和后台工作人员的极力配合,辛劳付出,后续进展将持续关注
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像