• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 174104
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
水岸阳光开发商不办理房产证拒开发票无法上学

2014年购买沙市区北京西路水岸阳光商品房一直无法办理房产证,开发商无法开出购房发票,2022年小孩即将在旁边小学入学,没有房产证和户口无法正常上学,上周已打12345市长热线,到现在还无反馈,已经和开发商会计沟通过多次要求开具发票却一直拖延,还有办证人员打电话打过多次不接听电话!!希望荆州政府部门可以出一个有效的解决办法,让我们的孩子正常入学!

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 16:57:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:43:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/26 21:35:45 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/2 17:56:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/8 9:40:50 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我局已联系开发商,开发商承诺会妥善处理该信访问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像