• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 174077
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
非机动车道被大量私家车占用,行人无路可走

武德路上尤其以新加坡国际城最为严重,私家车大肆占用非机动车道随意停车,行人和非机动车根本无道路可行,被迫与机动车抢道,5月20日,甚至在本人回家途中遭遇非机动车道上违停车辆“开门杀”,险些良成大祸,在这条路上行走,行人无不胆战心惊,荆州作为一个现代化文明城市,是否应该考虑以人民安全为重,坚持19大民生安全方针,对这些违章停车进行整顿。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 10:51:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:36:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/23 14:42:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 16:00:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于非机动车道被占用问题的诉求后,民警与诉求人电话联系,回复如下:,辖区一大队民警加强该路段的巡逻力度,对违停车辆进行劝离。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像